Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 10 актеров, справившихся с раком

Для простого зрителя актеры считаются особенными. Кажется, что вселенная охраняет их от трагедий и несчастий. Но оказывается, все не так уж беспечно и спокойно. С ними случаются болезни, которые тяжело вылечить и им приходиться приложить немало сил, чтобы вновь вернуться в привычный жизненный ритм. Какие же известные личности победили рак – страшную и порой неизлечимую болезнь.

Кэти Бейтс

Самое интересное, что актриса не афишировала свое затруднительное положения. Только очень близкие люди знали тайну, которую несколько лет скрывала от общественности Кэти. Она продолжала сниматься и одновременно проходила курс химической терапии. Для нее работа и внимание родных была лучшим лекарством.  Благодаря усилиям врачей и желанию жить болезнь отступила. В печати появились сведения о том, что рак побежден окончательно и Бейтс приступает к съемкам. Режиссер уверен в трудоспособности актрисы и надеется на успех картины. Да, у человека существует внутренний потенциал, помогающий в трудную минуту преодолевать препятствия.

Эммануил Виторган

Зритель всегда видит его улыбающимся и активным. Но однажды ему пришлось пережить собственное бессилие, когда после операции на легком врачи диагностировали страшную болезнь. Супруга решила скрыть от мужа правду, сообщив Эммануилу, что у него обнаружили туберкулез. Лечение оказалось продуктивным. Больной быстро шел на поправку, не подозревая о настоящем диагнозе. Спустя время, когда страшный период был преодолен, жена честно призналась и рассказала всю правду. Тайна отрылась, но актер ни о чем не сожалел…

Том Грин

Привыкший к подвижному образу жизни, актер не смог оставаться наедине со своим диагнозом. Приняв предложение о ведении на канале MTV шоу под названием «Все о раке яичников Тома Грина» ведущий необычной передачи рассказывал зрителям о том, как протекает его болезнь и что необходимо предпринять простым людям, чтобы не оказаться в таком неприглядном положении. Все ощущения и опасения превратились во всеобщее обсуждение опасного заболевания. Но с помощью проверенной методики и такого необычного подхода к лечению рак удалось вылечить.

Роберт де Ниро

Рак простаты у актера был обнаружен на ранней стадии, поэтому лечение оказалось успешным. Однако врачи постоянно наблюдают знаменитость, чтобы не пропустить момента, когда болезнь вновь напомнит о себе. Солидный возраст мужчины может спровоцировать новый виток опасного заболевания. Сейчас Роберт де Ниро чувствует себя прекрасно и продолжает радовать поклонников новыми работами.

Хью Джекман

В 2013 году у актера обнаружили онкологическое заболевание кожи. Этому предшествовало небольшое уплотнение на лице. Со своими переписчиками в социальных сетях Хью делился ощущениями и давал советы, как предупредить неприятную болезнь. В основе профилактики – защитный крем от солнца и правильное поведение. Все этапы лечения Джекман прошел достойно и добился хороших результатов. Теперь он будет участником регулярного медосмотра, чтобы вовремя обнаружить отклонения от норм в организме.

Майкл Дуглас

Вначале болезни страдало горло, поэтому актер обратился за медицинской помощью. Чуть позднее на языке выявили опухоль, которая оказалась злокачественной. Майкл уже не мог нормально глотать, и врачи предупреждали о предстоящей ампутации челюсти и языка. Операция и химиотерапия помогла избежать осложнений. Буквально через год знаменитость приступила к усиленной работе. Болезнь отступила и дала возможность зрителями познакомиться с новыми наработками Дугласа.

Синтия Никсон

Звезда сериала «Секс в большом городе» надеялась, что диагноз «рак молочной железы» окажется ошибочным. Ей бы совсем не хотелось продолжить трагическую летопись семьи (ее мать умерла от этого заболевания). Но врачи повторили исследование и подтвердили вердикт. Конечно, первая реакция – отчаяние, бессилие. Но современная медицина способна приостановить рост раковых клеток, и Синтия смогла внушить себе надежду на положительный результат. Общими усилиями рак победили. Актриса, изменившаяся не только внешне, но и внутренне, призывает женщин к профилактическому осмотру у мамолога.

Марк Руфалло

Подсознание предупредило актера о болезни во сне. Яркое сновидение подсказывало о наличие опухоли в головном мозге. Марк пришел на обследование и действительно диагноз подтвердился. Чтобы не расстраивать беременную супругу, он начал лечение тайком от родных. Операция прошла успешно, и мужественная личность теперь знает, ради кого ему предстоит много работать. Родившийся ребенок давал новый стимул для жизни и Руфалло непременно проживет немало лет рядом с семьей.

Иди Фалько

Проблемы со здоровьем обнаружились во время работы на съемочной площадке. Актрису госпитализировали. Вердикт врачей был непреклонен – необходимо удалять молочную железу. Пришлось выбирать между жизнью и смертью. Но для Иди пребывание в больнице принесло специальные знания, которые позднее использовались при работе над фильмом. Будущая роль была тесно связана с медицинским персоналом и пациентами. К тому же актрисе, которая жила одна, тяжелое испытание дало толчок к размышлению о семье.

Майкл С. Холл

kinopoisk.ru

Зрители знают актера по его роли в телесериале «Декстер» и поэтому очень расстроились, узнав о страшном диагнозе. Тяжелая форма заболевания (лимфома), которая почти не поддается лечению, могла остановить сердце знаменитости. Почти все замерли в ожидании, боясь спугнуть надежду на выздоровление. Но видимо сильный организм, невероятные усилия пациента и врачей смогли совершить невозможное. Болезнь отступила и дала шанс на второе рождение. Майкл продолжает сниматься и радовать своих поклонников.

Болезнь побеждают люди, которым судьба предоставляет возможность изменить жизнь. Одиноким – создать семью, бездетным – усыновить сироту, а семейным – подарить тепло и любовь своему окружению. Благодаря победе над страшным диагнозом появляется совершенно новое отношение к жизни. Изменившееся мышление помогает человеку восстановить внутренний баланс и избегать в дальнейшем противоречивых поступков.

Exit mobile version