Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 10 газовых котлов 2017 года

При обустройстве жилья возникает вопрос обогрева помещения. Для решения этих целей нужно правильно подобрать котел, учитывая площадь обогреваемого помещения, потребление горячей воды, теплые полы и др. Наш топ 10 газовых котлов 2017 года поможет Вам разобраться во всем многообразии моделей.

Buderus Logano G234 WS-38

Напольный одноконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен открытой камерой сгорания. Работает как от магистрального газа, так и от баллонного. Котел защищен слоем утеплителя. Технические показатели (ТП): тепловая мощность 38 кВт, КПД 93%. Дополнительные функции (ДФ): автоподжиг, газ-контроль, подключение внешнего управления.

Baxi Luna-3 Comfort 240 Fi

Настенный двухконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания, циркулярным насосом и расширительным баком на 8 л. Котел подключается к магистральному газу, возможно подключение к баллонному. ТП: тепловая мощность 9,3-25 кВт, КПД 92,9%, 2 температурных режима. ДФ: программирование работы котла; автоподжиг; газ-контроль; защита от перегрева, замерзания и блокировки насоса; воздухоотводчик; фильтр для воды.

Bosch Gaz 6000 W WBH 6000-24C

Настенный двухконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания, циркулярным насосом и расширительным баком на 8 л. Возможно подключение как к природному, так и к сжиженному газу. ТП: тепловая мощность 7,2-24 кВт. ДФ: автоподжиг; газ-контроль; автодиагностика; защита от перегрева, замерзания и блокировки насоса; воздухоотводчик.

Baxi Duo-tec Compact 24

Настенный двухконтурный газовый котел конденсационного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания, циркулярным насосом и расширительным баком на 7 л. Котел можно подключить к магистральному газу или же к баллонному. ТП: тепловая мощность 3,4-20 кВт; КПД 105,8%; при снижении давления газа до 5 мБар поддерживается номинальная мощность. ДФ: автоподжиг; газ-контроль; автодиагностика; защита от перегрева, замерзания и блокировки насоса; воздухоотводчик; фильтр для воды.

Protherm Медведь 30 KLOM

Напольный одноконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен открытой камерой сгорания. Котел можно подключить как к магистральному газу, так и к баллонному газу. ТП: тепловая мощность 18-24 кВт; КПД 90%. ДФ: автоподжиг; газ-контроль; автодиагностика; защита от перегрева и замерзания; защита теплообменника от конденсата.

Baxi SLIM 2300 Fi

Напольный двухконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания, встроенным расширительным баком на 10 л и встроенным бойлером объемом 60 л. Подключается к магистральному газу, но возможна перенастройка на баллонный. Котел отлично работает даже при понижении давления газа в системе до 5 мБар. ТП: тепловая мощность 14,9-29,7 кВт; КПД 90%; регулировка температуры на отопление и на теплый пол. ДФ: автоподжиг; погодозависимая автоматика; газ-контроль; автодиагностика; защита от перегрева, замерзания и блокировки насоса; воздухоотводчик.

Vaillant ecoVIT VKK INT 366

Напольный одноконтурный газовый котел конденсационного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания. Котел можно подключить к магистральному газу или к баллонному газу. ТП: тепловая мощность 11-34 кВт; КПД 109%; системы DIA-System и Aqua-Kondens; модулирующая горелка. ДФ: электроподжиг; газ-контроль; защита от перегрева и замерзания.

Viessmann Vitogas 100-F GS1D870

Напольный одноконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен открытой камерой сгорания. Возможно подключение и к магистральному газу, и к баллонному. ТП: тепловая мощность 29 кВт; погодозависимая автоматика; КПД 92%. ДФ: автоподжиг; газ-контроль; защита от перегрева и замерзания.

Vaillant ecoTec plus VUM INT IV 246

Настенный двухконтурный газовый котел конденсационного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания, циркулярным насосом и расширительным баком на 10 л. ТП: КПД 108%; тепловая мощность 3,8-20 кВт и функция Aqua-Power-Plus, повышающая мощность до 24 кВт. ДФ: автоподжиг; газ-контроль; защита от перегрева и замерзания; автодиагностика; насос с автопереключением для системы отопления.

Wolf CGG-1K-24

Настенный двухконтурный газовый котел конвекционного типа. Оснащен закрытой камерой сгорания и расширительным баком на 8 л. Присутствует функция принудительного дымоудаления. Можно подключить к магистральному или к баллонному газу. ТП: 2 теплообменника; КПД 90%; тепловая мощность 9,4-24 кВт. ДФ: автоподжиг; газ-контроль; защита от перегрева и замерзания; фильтр для воды.

Газовые котлы, перечисленные выше, отвечают трем основным критериям: надежность, эффективность и безопасность.

Exit mobile version