Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 10 лучших книг для самообразования

Люди часто обвиняют в своих неудачах окружающий мир. Но они построили вокруг себя то, что хотели и общество здесь не виновато. Поэтому, чтобы изменить жизнь, необходимо развиваться и книги – самые эффективные помощники. Какие же из них можно взять за основу? Лучшая десятка, которая преобразит ваше существование и придаст смысл каждому дню. Пора приступать к ознакомлению и изучению.

Эль Луна. Между надо и хочу

Автор характеризует призвание, которое ищет каждый человек, как перекресток между «надо» и «хочу». Действительно, если проанализировать жизнь, то многие выполняют то, что хотят видеть близкие. Иногда это не совпадает с внутренними ощущениями и мечтами. Книга поможет найти компромисс и правильный выход из сложившейся запутанной ситуации. После прочтения, возможно, вы определитесь со своими желаниями.

Каждый человек спрашивал себя: «Каково истинное призвание

Стивен Кови. 7 навыков высокоэффективных людей

Проблемы, возникающие в быту и на работе, часто приводят к нервным срывам. Чтобы от этого избавиться, автор предлагает придерживаться правил. Инструкции, которые он представляет, помогут человеку безболезненно реагировать на изменение обстоятельств. Личность, рассмотрев ситуацию под другим углом, будет мыслить совершенно по-иному. Поэтому и результат получится лучше и эффективнее.

Наполеон Хилл. Думай и богатей

Это настоящий шедевр для тех людей, которые хотят и планируют разбогатеть . 13 практических советов помогут добиться желанной цели и все мечты превратить в денежные купюры. Будучи психологом, автор не подчеркивает важность финансов. Просто излагаемая в книге философия настраивает человека на успех, а результатом является удача и последующее благосостояние.

Робин Шарма. Монах, который продал свой Феррари

Автор книги повествует о богатом адвокате, пытающемся найти смысл жизни. Погрузившись в древнюю культуру, главный персонаж находит мудрые и ценные знания, которые помогают существовать в согласии души и разума. Ему открываются простые истины – необходимость дорожить временем и каждым прожитым днем. Он подчеркивает немаловажный факт веры в собственные силы и общение с близкими людьми.

Билл Гейтс. Дорога в будущее

Бывший глава корпорации Microsoft Билл Гейтс затрагивает тему компьютерных технологий, которые сегодня очень важны. В книге рассказывается об основах информатики, о влиянии техники на бизнес и образование. Автор справедливо высказывается о том, что вместе с проблемами современности появляются большие возможности. Решая насущные дела можно последовательно прийти к высокому уровню.

Хэл Элрод. Магия утра

Именно утренние ритуалы способны настроить человека на позитив или негатив. Автор помог многим людям организовать день, который принес радость и смысл. Прочитав книгу, вы поймете, насколько важны первые минуты после сна и как нужно себя вести, чтобы жизнь стала не только продуктивной, но и счастливой. Попробуйте воспользоваться советами известного спикера, изменившего собственное будущее. Врачи после тяжелой травмы и шестиминутной смерти в 20 лет констатировали ему неподвижность. Хэл смог встать на ноги и стал ультрамарафонцем.

Эрик Ларссен. На пределе. Неделя без жалости к себе

Автор предлагает провести активную жизнь в течение целой недели. Это интенсивная программа способна раскрыть возможности человека и кардинально изменить будущее. Книга – своеобразная проверка на прочность. Прописанные четкие правила дадут ответы на волнующие вопросы и личность, наконец, перестанет питать мозг жалостью к себе. Начнет заниматься спортом, приучится к режиму дня, откажется от вредных продуктов. Сложный, но эффективный метод, ведущий к большим переменам.

Девид Аллен. Как привести дела в порядок

Книга переведена на множество языков и переработана для современного читателя. Устаревшую и неправдивую информацию убрали, оставив самую полезную. Поклонники техники GTD найдут для себя действующие методы по управлению личной жизнью. Читатели убедятся, что работа приносит не только финансовое благополучие, но и особое наслаждение, когда виден результат кропотливой деятельности. Стоит прислушаться к советам автора и начать последовательные шаги в распланированное и успешное будущее.

Роберт Чалдини. Психология убеждения

Отношение с коллегами – важный аспект на работе. Изучив досконально стратегии убеждения, вы сможете общаться с пользой для себя и выстраивать необходимые связи, чтобы создать комфорт в коллективе. Люди, разговаривая между собой, должны придерживаться определенных правил. Многие не знают, какие именно принципы в основе каждой беседы. Эта книга подскажет, как обычное слово может повлиять на итог диалога, и почему после изучения статей вы заставите окружение соглашаться с вами.

Брайн Трейси. Выйди из зоны комфорта

Это книга даст рекомендации о том, как правильно распределять свое время. Практические советы расскажут о грамотной планировке дня, где самоотдача будет на высшем уровне. При таком  уплотненном графике у вас проявится скрытый потенциал и вы, наконец, поймете, о чем по-настоящему мечтаете. Применяя наставления автора, вы, несомненно, увидите негативные стороны, которые мешают дальнейшим переменам. Постепенно жизнь приобретет положительный оттенок и избавит от разочарований и неудач. Каждый новый день будет открытием собственных возможностей.

Известные книги являются первой ступенькой к успеху. Но основная задача обращена к читателю. Только он, если сильно захочет, сможет изменить свою жизнь. Для этого необходимо невероятное терпение, сильное стремление и большая вера в собственный потенциал. Попробуйте преодолеть лень, разочарование, неуверенность и вы обязательно получите вознаграждение за свои труды.

Exit mobile version