Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 10 мультфильмов с недетским юмором   

У мультиков, вошедших в наш топ 10 мультфильмов с недетским юмором, разные типы шуток. Какие-то из этих рисованных историй обладают неиссякаемым запасом сарказма, какие-то – раскрывают смешные стороны взрослой обыденности, какие-то – включают в себя шутки на совсем не детские темы. Однако все эти мультфильмы объединяет одно – они прекрасно подходят для взрослого зрителя.

Спецагент Арчер

Этот мультсериал для взрослых рассказывает о частном шпионском агентстве. Компания совершенно разных людей выполняет различные задания, однако работать вместе им не так-то просто. Это неудивительно, ведь в команду входят Стерлинг Арчер – легкомысленный бабник, который стал спецагентом благодаря матери, главе агентства; бухгалтер Сирил Фиггис с умным, но через чур мягким характером; Лана Кейн – бывшая девушка Арчера; секретарь Кэрол, страдающая психическими заболеваниями; кадровик Пэм – сплетник, не способный сохранить ни одной тайны.

Гравити Фоллз

Близнецы Диппер и Мэйбл Пайнс приезжают на каникулы к своему двоюродному дедушке Стэну в городок Гравити Фоллз, в котором то и дело происходят сверхъестественные события. Найдя в лесу дневник, описывающий всевозможные аномалии, главные герои мультсериала решают во всем разобраться. На каждом шагу близнецов подстерегают опасности, ведь окрестности городка населены пугающими существами.

С значит «Семья»

Действие этого юмористического мультсериала происходит в 1970-х годах. Главные герои мультика – бедная семья. Отец, которого зовут Фрэдди, то и дело ввязывается в какие-нибудь приключения, бросаясь из одной крайности в другую. Его добродушная жена Сью терпеливо относится к этому. У них есть трое детей: подросток-преступник Кевин, «правильный мальчик» Билл Мерфи и дочь Морин, скрывающая ото всех свою сверхъестественную способность к разрушению.

Харви Бёрдман

Этот комедийный мультсериал является одним из спин-оффов мультсериала «Космический призрак». «Харви Бёрдман» – это история о вымышленной адвокатской компании «Себбен и Себбен». В ней работают довольно необычные сотрудники: супергерои и персонажи мультфильмов 1960-х годов.

Гриффины

Мультсериал рассказывает о семье Гриффинов и их попытках справиться с проблемами. Питер Гриффин – неуклюжий рабочий. Его жена Лоис – учительница музыки из состоятельной семьи. У них есть трое детей. Дочь-подросток Мег сталкивается с проблемами и в школе, и в семье. Сын-подросток Крис страдает от избыточного веса. Младенец Стьюи ведет себя совершенно по-взрослому. С ними живет антропоморфный пес Брайан. В основном, он сохраняет собачьи повадки, но умеет разговаривать.

Закусочная Боба

Анимационный телевизионный ситком рассказывает о владельце забегаловки Бобе. Его заведение обладает неудачным расположением, а порой и сервис подводит. Однако Боб не собирается отказываться от своей цели добиться успеха, несмотря ни на что. В этом ему помогает его семья: жизнерадостная жена Линда, неловкая дочь Тина, мечтающий стать музыкантом сын Джин и младшая дочка Луиза с необычным чувством юмора.

Доктор Кац

Мультсериал рассказывает о психотерапевте Джонатане Каце. На сеанс к нему приходят актеры и комики. Зачастую пациенты читают свой сценический материал, а пациентки порой еще и пытаются сблизиться с доктором. Словом, выполнять свою работу Джонатану не так-то просто. Проблемы преследуют его и в личной жизни. Джонатан разведен, а его сын Бен не имеет никаких целей в жизни.

Рик и Морти

Этот научно-фантастический ситком рассказывает историю о циничном ученом Рике Санчезе и его внуке-подростке Морти, страдающем из-за неуверенности в себе. Гениальность Рика в сочетании с его сложным характером приводит к тому, что у ученого появляется немало врагов во Вселенной. С навалившимися проблемами дедушке помогает разбираться Морти, отправляясь вместе с ним во все путешествия.

Конь БоДжек

Мультсериал рассказывает о мире, где живут люди и антропоморфные животные. Главный герой мультика – БоДжек, конь, который был звездой популярной комедии, а затем утратил популярность. Он переживает кризис среднего возраста, пытается найти себе новое занятие по душе, а заодно – наладить личную жизнь.

Дарья

Являясь спин-оффом мультсериала «Бивис и Баттхед», «Дарья» рассказывает о жизни циничной школьницы-отличницы Дарьи. Она не любит общаться с людьми и постоянно подшучивает над окружающими. Единственная подруга Дарьи – Джейн Лейн, талантливая художница. Вместе они ищут свое место в мире и сталкиваются с проблемами взросления.

Хотя мы привыкли считать, что мультфильмы – это для детей, существует немало рисованных историй, которые способны увлечь взрослых сюжетом и позабавить их своим юмором.

Exit mobile version