Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 10 самых дорогих музыкальных клипов

Музыкальный видеоклип представляет из себя короткий кино- или видеофрагмент, который сопровождает музыкальную композицию. Наш топ 10 самых дорогих музыкальных клипов расскажет о десятке видеоклипов известных исполнителей.

«What’s It Gonna Be» Баста Раймс (при участии Джанет Джексон)

 


Режиссерами данного клипа являются Хайп Вильямс и Баста Раймс. Клип был выпущен в 1999 году. Его стоимость превысила 2,4 млн. долл. Сюжет клипа показывает перевоплощения персонажей, которых играют исполнители. Каждое превращение обошлось в 30000 долл. Также очень дорогим – 40000 долл. – оказался костюм из стекла, который был сделан для Басты Раймса. Декорации и фоновые эффекты также обошлись недешево.

«Heartbreaker» Мэрайя Кэри (при участии Jay-Z)

 


Режиссером данного клипа является Бретт Рэтнер. Клип был выпущен в 1999 году. Его стоимость составила 2,5 млн. долл. Текст песни рассказывает о девушке, которая не может разорвать романтические отношения. Она раз за разом возвращается к своему любимому, но он снова и снова изменяет ей. В клипе певица исполняет две роли: блондинку Кэри и брюнетку Бьянку, которые являются соперницами.

«Too Legit to Quit» MC Hammer

 


Режиссером данного клипа является Руперт Уэйнрайт. Клип был выпущен в 1991 году. Его стоимость превысила 2,5 млн. долл. Такая большая стоимость получилась из-за дорогих декораций, которые были созданы специально для клипа, и нескольких сцен. В конце клипа на экране появился двойник Майкла Джексона, что разрешил сам Майкл.

«Victory» Puff Daddy (при участии Notorious B.I.G. и Басты Раймса)

 


Режиссером данного клипа является Маркус Ниспель. Клип был выпущен в 1998 году. Его стоимость превысила 2,7 млн. долл. Сюжет клипа довольно насыщенный и включает в себя погони и перестрелки. В результате, стоимость и получилась такой впечатляющей. А как иначе? Для съемок пришлось арендовать вертолет и сымитировать дождь. А еще изготовить самолет, который по сюжету клипа взрывается. На одну только пиротехнику понадобилось свыше 100000 долл.

«Estranged» Guns N’ Roses

 


Режиссером данного клипа является Энди Морахан. Клип был выпущен в 1993 году. Его стоимость составила 4 млн. долл. Такая высокая стоимость неудивительна: для съемок понадобилось нанять самолет, вертолет и огромный нефтяной танкер.

«Black or White» Майкл Джексон

 


Режиссером данного клипа является Джон Лэндис. Клип был выпущен в 1991 году.  Его стоимость составила 4 млн. долл. Текст песни «Black or White» призывает к расовой гармонии. В съемках клипа, помимо Майкла Джексона, приняли участие знаменитые актеры: Маколей Калкин, Джордж Вендт и Тесс Харпер. Съемки видеоклипа длились восемь недель.

«Bedtime Story» Мадонна

 


Режиссером данного клипа является Марк Романек. Клип был выпущен в 1995 году. Его стоимость составила 5 млн. долл. Клип показывает спящую певицу, а затем раскрывает картины сновидений. Мадонна то парит в воздухе и дает жизнь стае голубей; то летает в космосе. Лицо певицы появляется то на сторонах парящего куба, то на зеркалах. В клипе содержится множество отсылок к картинам и фильмам.

«Express Yourself» Мадонна

 


Режиссером данного клипа является Дэвид Финчер. Клип был выпущен в 1989 году. Его стоимость составила 5 млн. долл. Текст песни посвящен теме женских прав и возможностей. Слаженная работа съемочной группы и красивые декорации позволили создать восхитительный клип. Перед съемками клипа устроили даже специальный кошачий кастинг, на котором среди множества пушистых претендентов выбрали тех мурлык, которые потом появились на экране.

«Die Another Day» Мадонна

 


Режиссером данного клипа является Traktor (Mats Lindberg, Pontus Lowenhielm, Ole Sanders). Клип был выпущен в 2002 году. Его стоимость превысила 6,1 млн. долл. В клипе содержится множество отсылок к фильмам про Джеймса Бонда. Клип рассказывает о борьбе добра и зла, которая происходит в душе у каждого человека. Различные спецэффекты и компьютерная графика сделали клип очень зрелищным.

«Scream» Майкл Джексон и Джанет Джексон

 


Режиссером данного клипа является Марк Романек. Клип был выпущен в 1995 году. Его стоимость составила 7 млн. долл. Сюжет черно-белого клипа в стиле научной фантастики основан на фильме «2001: Космическая Одиссея» и книге «Les Enfants Terrible». Действие происходит на футуристическом космическом корабле. Персонажи клипа, которых играют Майкл и Джанет Джексон, находятся там в полной изоляции от внешнего мира. Для установки декораций понадобилось 2 недели.

Музыкальные видеоклипы довольно разнообразны. Бывают постановочные, концертные и анимационные клипы. Иногда видеоклип содержит визуально-сюжетную линию, основанную на сюжете, который рассказывается в песне.

Exit mobile version