Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 10 жарких стран, где можно отдохнуть зимой

Тем, кто планирует отдохнуть заграницей, не обязательно нужно ждать наступления лета. Ведь в мире есть немало стран, в которых лучшее время для принятия загара и купания наступает именно тогда, когда на средних широтах начинается суровая зима:

Мальдивы

 

Даже в самом прохладном по здешним меркам январе температура не опускается ниже 27℃. К тому же, в зимние месяцы практически не бывает дождей, что делает Мальдивы идеальным местом отдыха для уставших от зимних стуж россиян.

Индонезия

В течение года температура в Индонезии практически не меняется, оставаясь на уровне 26℃, поэтому туристов здесь хватает и зимой, и летом. Даже во время влажного сезона в Индонезии не бывает длительных ливней или сильных штормов. Особенно зимой пользуются популярностью острова на северо-западе страны, такие как Суматра, Буру или Серама.

Таиланд

Лучшем временем для посещения курортов Таиланда считается январь и февраль. Во-первых, в это время несколько снижаются цены на авиабилеты, во-вторых, именно в эти месяцы устанавливается идеальная погода для отдыха. К тому же, немаловажным фактором является отсутствие визы для россиян, что делает страну одним из привлекательнейших направлений для туризма.

Вьетнам

Для отдыха зимой больше подходит южная часть страны, особенно многолюдно становится на курортах острова Фукуок, где в отличие от Нячанге не бывает штормов и сильных ветров. А кайтсерферы предпочитают отправиться на курорт Муйне – самое идеальное место для серфинга.

Филиппины

На Филиппинах лучшее время для отдыха – середина зимы. В это время здесь не столь агрессивное солнце, отсутствуют сильные ливни или резкие ветра. К тому же, по сравнению с ценами на декабрь, авиабилеты обойдутся несколько дешевле. Самый популярный курорт у туристов зимой – Боракай.

Индия

Наиболее благоприятное время для отдыха в Индии – с ноября по март: сезон муссонов подходит к концу, и практически по всей территории страны устанавливается солнечная и сухая погода. Правда, стоит иметь в виду, что в декабре стоимость билетов на Гоа возрастает почти вдвое из-за праздников. В то время как в январе-феврале можно полететь на отдых, не переплачивая за авиаперелет.

Бразилия

Зимой в Бразилии жарко и влажно, несмотря на то что температура воздуха редко превышает 30℃, из-за высокой влажности смена климата может доставить определенные неудобства. Больше всего пользуются популярностью у туристов курорты, расположенные на берегу океана. Те, кто планируют отдых в феврале, помимо прочего, смогут воочию увидеть знаменитые карнавалы.

Малайзия

В Малайзии можно отдыхать круглый год – из-за близости к экватору здесь всегда жарко. Однако сезон дождей все же вносит свои коррективы, поэтому тем, кто планирует посетить эту страну зимой, стоит все же обратить внимание на Западную Малайзию: например, острова Лангкави или Тиоман.

Куба

Большинство туристов предпочитают отдыхать на Кубе с ноября по апрель, когда заканчиваются дожди и начинается тропический сезон. В это время здесь устанавливается идеальная погода для отдыха. Однако стоит помнить о том, что и цены возрастают в разы, но тем, кто мечтает о спокойном море и возможности позагорать – это неплохой выбор.

Шри-Ланка

Высокий сезон на Шри-Ланке приходится на период с ноября по апрель. В зависимости от целей поездки, можно выбрать любой из зимних месяцев: те, кто предпочитает пляжный отдых, могут посетить страну в ноябре-декабре. А вот желающим совместить отдых с экскурсиями, все-таки стоит дождаться начала января, когда помимо традиционных посещений храмов и святилищ, туристы могут отправиться на экологические экспедиции.

Конечно, возможность перенестись из зимы в лето требует немалых затрат, однако для того чтобы после новогодних и рождественских каникул похвастаться идеальным загаром, причем полученным не в солярии, многие готовы заплатить хорошие деньги.

Exit mobile version