Лучшие рейтинги Топ 10 и Топ 5

Топ 5 самых лучших сайтов отзывов

Иногда, подумывая о приобретении того или иного товара, мы сомневаемся. Также порой мы не можем решить, в какое именно заведение отправиться, чтобы хорошо провести свой досуг. Развеять такие сомнения призваны сайты отзывов, на которых люди делятся своими впечатлениями о товарах и заведениях. Наш топ 5 самых лучших сайтов отзывов расскажет о некоторых из таких сайтов.

yell.ru

Этот сайт является сервисом отзывов и рекомендаций. На нем можно найти и выбрать компанию, место для отдыха или заведение. На сайте размещены подробные данные об организациях и опубликованы множество отзывов о разнообразных компаниях. Все отзывы разделены на категории: «Развлечения и отдых», «Медицина», «Магазины», «Красота и здоровье», «Спорт и фитнес», «Услуги», «Рестораны», «Строительство». Также можно искать сразу в конкретном разделе, например, «Парикмахерские», «Типографии» или «Кинотеатры». Выбрав город, где вы находитесь, полезно будет заглянуть в раздел «Актуально сейчас». В нем размещена информация об интересных заведениях, расположенных рядом с вами. Также есть раздел «Путеводители», в котором можно найти подборки мест, рекомендации и лайфхаки. Например, подборку ресторанов на природе. Информация обновляется ежедневно. Оценив удобство этого сайта, его каждый месяц посещает 3 млн. человек.

ru.otzyv.com

На этом сайте можно прочесть отзывы как на компании и заведения, так и на товары. На главной странице располагается поиск, в который нужно ввести название. А ниже находятся новые отзывы на различные темы. На сайте соседствуют отзывы на аэропорты, интернет-магазины, фильмы, духи и др. Чтобы посетитель не запутался во всем этом разнообразии, предусмотрены шесть рубрик («Медицина», «Магазины», «Автомобили», «Компании», «IT и интернет», «TV и кино»), в каждую из которых входит несколько разделов.

otzovik.com

Сообщество «Отзовик» позволяет обмениваться мнениями о различных товарах, услугах и заведениях. Таким образом, можно заранее узнать, какие могут быть недостатки у предмета, который вы собираетесь купить, или у заведения, которое вы хотите посетить. Каждый товар можно не только оценить отзывом, но и поставить оценку, зависящую от количества «звездочек». Максимальной оценкой являются пять «звездочек». Написать отзыв и поставить оценку может любой. Нужно только зарегистрироваться на сайте, а потом можно начинать делиться своим мнением. Написанием отзывов и оцениванием занимаются десятки тысяч авторов. В результате, и темы довольно разнообразны: от экскурсий до детских спортивных комплексов. Зачастую представители различных фирм обращают внимание на отзывы недовольных клиентов. Оставляя комментарии, они могут помочь решить возникшие проблемы с товаром.

irecommend.ru

Все отзывы на этом сайте разделены на рубрики: «Красота и здоровье», «Детское», «Техника», «Туризм», «Животные», «Кино», «Книги», «Продукты», «Посуда», «Авто» и «Другие». Каждый пользователь может оставить собственный отзыв о товаре или заведении. Для этого нужно следовать пошаговой инструкции, которая размещена на сайте. Каждый отзыв проходит проверку, которой занимаются активные пользователи сайта за оплату. За свой отзыв можно получить деньги, так как сайт делится с авторами отзывов доходами от рекламы. На главной странице располагается раздел «Популярные отзывы». Ниже находится «Лента отзывов». Можно выбрать, какие именно отзывы будут в ней появляться: все мнения-новинки или только лучшие. В самом низу главной страницы располагается раздел «Популярные категории». Выбрав одну из них, можно просматривать отзывы только на определенные товары, например, на парфюмерию или на книги.

market.yandex.ru

Сайт «Яндекс Маркет» помогает разобраться в разнообразии товаров. В верхней части главной страницы располагается строка поиска, с помощью которой можно найти отзывы на какой-то определенный предмет. Также есть раздел «Приглядитесь к этим предложениям», в который попадают товары, понравившиеся множеству пользователей. На данный момент сайт включает в себя 175393973 предложения от 21674 магазинов. Впечатляет, правда?.. Помимо большого разнообразия отзывов, «Яндекс Маркет» предлагает несколько приложений. «Яндекс Советник» обращает внимание, когда пользователь открывает страницу какого-нибудь товара. После этого данная программа начинает сравнивать его стоимость с похожими предложениями, которые предоставлены другими интернет-магазинами. В итоге, «Яндекс Советник» находит низкие цены и рекомендует их пользователю.

Ознакомившись с мнениями других людей, легче принять решение, стоит ли приобретать тот или иной товар либо посещать какое-нибудь заведение.

Exit mobile version