Стендап в России выходит на новый уровень. Данный формат развлекательного шоу существенно прогрессировал. Многие стендап-комики внутри страны имеют огромную популярность, причем основная часть – выходцы из КВН. Какие топ 10 самых известных стендаперов в России прославились на всю страну и готовы радовать своими выступлениями?

10Иван Абрамов

Выходец из местного КВН. Начинал в университете в составе МГИМО, быстро стал лидером и капитаном коллектива. Стоит отметить, что МГИМО дважды был в финале высшей лиги КВН, однако после ухода Абрамова проект резко скатился. Сначала Иван начал давать сольные концерты в своем городе, но в 2014 году его впервые увидели в шоу “StandUp”.

Абрамов – один из тех комиков, который делает свои выступления более уникальными. Главная особенность – использование музыкальных инструментов. Юмористические песни Абрамова, сразу после выступления, разлетаются по всему интернету и активно используются в повседневной жизни.

9Александр Долгополов

Некий комик-экспериментатор. У этого парня нет детальной росписи на каждое выступление, в основе располагается некий экспромт. Выступления всегда сопровождаются активным взаимодействием с публикой. Долгополов сначала рассказывает какую-нибудь увлекательную историю, а после постепенно начинает общаться с залом. Обычно, каждое выступление касается определенной темы.

8Костя Пушкин

Многие называют Пушкина наиболее талантливым комиком страны. Так ли это? Нужно отметить, что каждое выступление сопровождается аншлагом. Впервые Костя сумел заявить о себе в 2007 году. Тогда парень участвовал в шоу “Смех без правил”. Эксперты и писатели давали Пушкину большое будущее, но в итоге о нем постепенно начали забывать. Стендап-шоу вывели Пушкина на новый уровень (спустя несколько лет), а точнее – позволили ему вернуться на свой и даже выше.

7Василий Медведев

Один из наиболее популярных стендап-комиков в России. Василий постоянно перебирает темы, пытается экспериментировать. Основная масса шуток затрагивает темы, которые другие комики, обычно, стараются избегать. Например: церковь либо политика. Кто-то боится критиковать нынешнее правительство, но Медведев находит в себе силы и делает аудиторию чуточку счастливее.

6Идрак Мирзализаде

Довольно известный комик из Белоруссии. Парень родился в семье мусульман, причем зачастую он использует это в качестве своего козыря в процессе выступлений. Идрак – один из тех, кто практически все время высмеивает только себя, комментируя определенные действия. Манера поведения уникальна, но сначала кажется непонятной. Мирзализаде уже неоднократно собирал полные залы, которые всегда в итоге оказываются довольными. Очень много шуток связаны с Белоруссией и мусульманством. Парень всегда пытается сделать акцент на параллель между этой страной и верой (естественно, у них ничего общего, так как Белоруссия – православная страна). Частенько Идрак предпочитает затрагивать и политические темы (особенно достается президентам стран СНГ).

5Дмитрий Романов

Представитель стендап-комиков, который родился в Одессе. У Романова еврейские корни, поэтому зачастую он также шутит и над собой. Дмитрий старается следить за тенденциями и хорошо подготавливается к своим выступлениям.

4Ваня Усович

Главная особенность Усовича – его молодость. Это самый молодой стендап-комик в России. Аудитория считает его самым популярным и перспективным в стране. Наиболее известными шутками пользуются сотни тысяч школьников и студентов. Удивительно, но Ваня научился очень хорошо высмеивать русский язык, алфавит и общение русских людей между друг другом. Усович всегда высмеивает наиболее актуальные проблемы России и пытается ко всему подходить с юмором (прослеживается много политики, несмотря на молодость парня).

3Виктор Комаров

Известный стендап-комик, который появился в далеком 2010 году. В 2013-м у парня пошел серьёзный карьерный рост, когда Комаров принял участие в шоу “StandUp” (выступает там до сих пор).

2Нурлан Сабуров

Один из тех, кто нереально круто высмеивает национальные меньшинства и политическую обстановку в стране. Сабуров всегда собирает полные залы и хорошо работает на аудиторию. Нурлан частенько вступает в перепалки со своими гостями и зачастую побеждает в них.

1Павел Воля

Наиболее известный комик на территории России. Основная деятельность – Comedy Club, в котором Павел получил космическую популярность. Сегодня его высказывания оценивают по всей стране. Павел Воля часто забрасывает нереально крутые выражения про жизнь, поэтому данного персонажа воспринимают с огромным уважением. Он с легкостью заходит в любой образ и адаптируется под актуальные темы в стране.

Мы назвали топ 10 самых известных стендаперов в России. Если Вы пытаетесь найти какие-нибудь юмористические выступления, обязательно воспользуйтесь нашим рейтингом и ознакомьтесь с творчеством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ