Наш топ 10 лучших китайских фильмов расскажет Вам о десятке самых интересных фильмов, которые были созданы в Китае.

10Охота на монстра

Фильм «Охота на монстра» был создан в 2015 году. Этот фильм сочетает жанры фэнтези, боевика и комедии. В мире фильма «Охота на монстра» люди и демоны раньше жили бок о бок, но потом жадность людей почти полностью уничтожила демонов. Инь Тянь встречает загадочную незнакомку, и благодаря их связи появляется ребенок, который должен стать королем демонов. Его родители вынуждены защищать малыша от злобы демонов и от хитрости людей. Но главным врагом Инь Тяня и его семьи становится Цянь Ху Гэ, который хочет забрать необычного ребенка и таким образом получить огромную силу.

9Кайли-блюз

Фильм «Кайли-блюз» был создан в 2015 году. Врач по имени Чэнь Шэн отправляется в путешествие. Его путь лежит из окутанного туманами города Кайли в деревню Данмай. У персонажа несколько целей: выполнить последнее желание матери Чэнь Шэна; отыскать племянника, которого бросил безответственный брат Чэнь Шэна; привезти вещи, которые дала ему знакомая женщина, ее возлюбленному.

8Прощай, моя наложница

Фильм «Прощай, моя наложница» был создан в 1993 году. Данный фильм обладает жанрами драмы, мелодрамы и музыкального фильма. Этот фильм рассказывает о двух друзьях-актерах. Всю жизнь они играют в одной и той же драме, которая называется «Прощай, моя наложница». Их дружба длится 52 года, и за это время на пути друзей-актеров будут и ссоры, и примирения.

7Ангел с улицы

Фильм «Ангел с улицы» был создан в 1937 году.  Данный фильм обладает жанрами драмы, комедии и мюзикла. У двух сестер – Сяо Юнь и Сяо Хо – довольно невеселые судьбы. Старшая сестра – Сяо Юнь – была вынуждена ступить на путь проституции. Младшая сестра – Сяо Хо – стала певицей, вот только петь ей пришлось в публичном доме. Сяо Хо встречает музыканта Сяо Чэня и обретает в его лице друга. Однако вскоре один из посетителей публичного дома решает купить молодую певицу Сяо Хо.

6Меч дракона

Фильм «Меч дракона» был создан в 2015 году. Данный фильм обладает жанром исторического боевика. Действие фильма разворачивается в 48 году до нашей эры. Хо Ань с командой отправляется к разрушенной крепости на Великом шелковом пути. Тем временем римский легион, которым руководит генерал Луций, собирается напасть на крепость.

5Зажги красный фонарь

Фильм «Зажги красный фонарь» был создан в 1991 году. Этот фильм обладает жанром драмы. Действие данного фильма разворачивается в 20-х годах XX века. Главная героиня фильма «Зажги красный фонарь» – девушка по имени Сунлянь. Она жила в городе и училась в университете. После смерти отца Сунлянь девушку заставляют оставить учебу и выйти замуж. Сунлянь становится женой человека, у которого помимо нее – трое жен. Сунлянь – самая молодая из них, и остальные жены сразу начинают ревновать ее к мужу.

4Весна в городке

Фильм «Весна в городке» был создан в 1948 году. Этот фильм является мелодрамой. Главная героиня фильма – Чжоу Юйвэнь – живет со своим мужем Дай Лиянем, но уже давно не любит его. Дай Лиянь тоже уже много лет назад разлюбил жену. Несмотря на отсутствие каких-либо чувств, они заботятся друг о друге. Однажды в их жизни появляется Чжан Чжичэнь. В детстве он дружил с Дай Лиянем. Чжоу Юйвэнь много лет назад, когда еще не была замужем, была влюблена в Чжан Чжичэня. Снова встретившись с ним, женщина чувствует, что эта влюбленность снова возникла в ее душе. Теперь Чжоу Юйвэнь предстоит сложный выбор между Чжан Чжичэнем, которого она любит, и Дай Лиянем, который является ее мужем.

3Тотем волка

Фильм «Тотем волка» был создан в 2015 году. Этот фильм сочетает жанры драмы и приключенческого фильма. Сюжет фильма разворачивается в 1967 году. Молодой студент по имени Чэнь Чжэнь отправляется жить к кочевым пастухам Внутренней Монголии. В этом новом образе жизни парень не раз сталкивается с волками.

2Любовное настроение

Фильм «Любовное настроение» был создан в 2000 году. Данный фильм обладает жанрами драмы и мелодрамы. Женщина по имени Су и мужчина по имени Чоу живут по соседству. Муж Су и жена Чоу мало времени проводят дома. Су и Чоу начинают подозревать, что у его супруги и ее супруга – тайные романтические отношения. Су и Чоу постепенно сближаются и между ними зарождается чувство любви.

1Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» был создан в 2000 году. Этот фильм обладает жанрами уся и мелодрамы. Когда-то человека, ставшего учителем воина Ли Мубая, убили. У Ли Мубая крадут магический меч. После этого он отправляется в путешествие, чтобы найти и вернуть меч, а также встретиться с женщиной-убийцей, которая убила учителя Ли Мубая.

Просмотр вышеперечисленных интересных фильмов подарит Вам немало эмоций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ