Почему современного зрителя привлекают фильмы про бессмертных существ, наполняющих ужас? Неужели им не хочется спокойного просмотра без смертей и крови? Ответ на этот вопрос знают только те, кто увлекается кинолентами на эту тематику. Возможно и вы, поинтересовавшись простым рейтингом, сможете оценить работы режиссеров необычного направления. Десятка лучших картин перед вами.

10От заката до рассвета

Сомнительный стрип-бар стоял на пути любителей легкого выигрыша. Ричард и Серд, ограбив банк, решили спрятаться в нем, чтобы переждать погоню. Но они даже не представляли, чем обернется их легкомысленное поведение. Оказывается, заведение принадлежит вампирам. И вместо прибыли им придется позаботиться о собственной безопасности. Незадачливые преступники начинают нелегкое путешествие, в котором присутствует погоня, кровь, ужасные существа. Смогут ли друзья остаться в человеческом облике?

9Зависимость

Кетлин – студентка философского факультета. Она не согласна с жестокостью и насилием в мире. При каждом удобном случае ей хочется осудить несправедливость, чтобы воцарился мир и покой. Но однажды девушка становится жертвой обстоятельств. Странная незнакомка, впившись зубами в шею, оставила следы от укуса. Через некоторое время Кетлин почувствовала желание выпить немного крови. Превратившись в вампиршу, ей требовалось изменить свое поведение. Совершая дерзкие нападения, она становится очень опасной для окружения…

8Дракула

XV век. Трансильвания. Правитель страны – князь Дракула. Он исправно платит дань Турции, чтобы избежать каких-либо недоразумений. Но однажды ему пришлось обратиться к бессмертному Вампиру. Турки обнаглели, требовали 1000 мальчиков и среди них был сын князя. Наделяя повелителя большой силой, которая бы помогла отвоевать государство, вампир предупредил об опасности. Дракула может остаться человеком, если удержится и не выпьет кровь в течение трех дней…

7Блэйд

Главный герой – полувампир. Благодаря этому состоянию он чувствует боль, радость, любовь. Но основная его задача на земле – борьба со злом и главный противник – Дикон Фост. Этот негодяй укусил беременную мать, когда Блэйд находился в утробе. Родившийся малыш оказался полувампиром. Борьба предстоит сложной, ведь соперник обладает сверхъестественной силой. Сможет ли юноша справиться с серьезным противником без опыта и могущества? Хотя молодость и надежные друзья творят чудеса…

6Ночной охотник

Действие фильма происходит в недалеком будущем. Закончилась война между Охотниками и Кровожадными вампирами. Среди Охотников были настоящие бойцы, которые выбирались из тысячи кандидатов. Они обладали невероятной силой, умели ловко увернуться от нападения. Но в нелегком сражении из Охотников остался лишь один воин. Теперь, чтобы навсегда покончить с клыкастыми монстрами, ему придется сразиться в неравной битве. Сможет ли воин-одиночка победить девятерых вампиров? Исход поединка предскажет будущее человечество…

5Интервью с вампиром

К журналисту, любящему сенсационные новости, приходит вампир и рассказывает собственную историю жизни. В прошлом молодой плантатор Луи был счастлив. Они вместе с супругой ждали ребенка. Но роды оказались сложными. Не удалось спасти ни мать, ни дитя. Желая себе смерти, Луи превращается в вампира, питаясь кровью крыс. Постепенно он окружает себя подобными существами, которые пьют человеческую кровь. Город окружен монстрами, охотящимися за порцией алой жидкости, и среди них оказывается журналист…

4Сумерки

Белла – семнадцатилетняя красавица, которой свойственны романтические отношения. Переехав к отцу, она влюбляется в странного незнакомца. Он ровесник девушки, скромный парень. Но никто предположить не мог, что юноша окажется вампиром. Его поведение и черты характера совершенно не соответствуют ужасному описанию кровожадных существ. Что предпримет молодой человек? Наверно, ему захочется ответить взаимностью, но представители клана не поймут поведение увлеченного парнишки…

3Вкус ночи

Лина – подросток из неблагополучной семьи. Девушке всегда хотелось побывать в обществе обеспеченных людей. Неожиданно у нее появляются новые подруги, которые приглашают ее в свой круг. Она готова для них совершить любое преступление. Но ничего страшного не требуется взамен. Обычные гулянья по ночному городу и небольшие порции крови. Лине нравятся девчонки. С ними весело и забавно. Однако симпатичный парнишка заставил посмотреть на ночные похождения с другой стороны. Сможет ли она вернуться в мир людей?

2Ночной дозор

На ночных улицах Москвы происходят столкновения темных и светлых сил. Каждый поступок измеряется чашею весов. Они постоянно перевешиваются то в одну, то в другую сторону. В городе создан отряд, называемый «Ночной дозор», следящий за действиями темных сил. Главный герой фильма – Антон Городецкий входит в состав организации.  Несколько лет назад юноша обратился к колдунье с целью вернуть любимую девушку. Когда магический обряд был в самом разгаре, Антон вдруг обратил внимание на появившиеся необычные способности…

1Впусти меня

Однажды Оскар знакомится с необычной девочкой. Ее кожа бледная и холодная, ее пища – кровь. Оказывается Эля – вампир. Между ними завязывается дружба, которая помогает приобрести необходимые качества: мальчику храбрость, а девочке влюбленность. Неужели знакомство превратится в длительную привязанность?

В фильмах про вампиров главных героев окружает таинственность. Начиная смотреть картину, зритель не до конца понимает, что его ждет впереди. Возможно, сопоставление реальности и фантастики притягивает любителей, которые желают окунуться в сказку с необычными персонажами. Интерес к теме о вампирах наверно не иссякнет никогда. Жуткие существа иногда бывают милыми и обаятельными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ